МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • В Лицее музыкальный экватор!

    С утра звучала музыка разных стилей и эпох. Внешний вид ребят из Совета лицеистов был индивидуален и соответствовал стилю 70-х, 80-х гг. Сегодня у всех обучающихся 1 и 2 смены появилась уникальная возможность рассказать о своих музыкальных предпочтениях на импровизированных нотах.
    В Лицее музыкальный экватор!.
    На уроках музыки в 5-х классах прошла интерактивная игра «Музыкалити», а для самых маленьких лицеистов- серия танцевальных ритмичных игр just dance на переменках.
    Совет лицеистов организовали для 5– 6 классов мастер-класс по игре на гитаре. Ребята узнали обычные аккорды в открытой позиции, приобрели технические навыки в игре на гитаре, а также изучили разнообразные приёмы звукоизвлечения.
    Гитарное искусство особенно увлекло ребят из 6-х классов, и они захотели продолжить развивать исполнительскую технику игры на этом инструменте.
    «Главное, чтобы музыка была вам нужна так же, как природа, дружба и любовь»,
    слова русского композитора Д.Д. Шостаковича.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie