МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Мероприятия по профилактике краж среди несовершеннолетних

    На этой неделе в 6-8 классах Лицея состоялись встречи обучающихся с инспекторами ПДН УМВД ОП-3 по вопросам разъяснения действующего законодательства.
    Мероприятия по профилактике краж среди несовершеннолетних.
    В ходе данных информационно-разъяснительных мероприятий сотрудники УМВД города разъяснили школьникам какие виды ответственности и с какого возраста предусмотрены действующим законодательством РФ для несовершеннолетних лиц, рассказали о том, какие преступные деяния наиболее часто совершаются их сверстниками.
    В результате правовых бесед учащиеся получили представление о таких видах хищений как кража, грабеж, узнали об ответственности за хищение личного имущества граждан, кражи в магазинах.
    Также, школьникам было разъяснено как не стать жертвой преступления, что делать в случае, если в отношении них все-таки было совершено противоправное посягательство, какие действия предпринимать в случае обнаружения потерянного гражданами имущества.     
    Работа в данном направлении будет продолжена и в других классах

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie