МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • 26 октября в библиотеке МБОУ "Лицей №1 им. А. С. Пушкина" состоялся телемост с поэтессой Светланой Викторовной Рамазановой(Нижневартовск — Санкт-Петербург)

    26 октября в библиотеке МБОУ "Лицей №1 им. А. С. Пушкина" состоялся телемост с поэтессой Светланой Викторовной Рамазановой(Нижневартовск — Санкт-Петербург).

     На встречу с членом Российского союза писателей, общественной организации «Содружество писателей Нижневартовска» были приглашены лицеисты 5 "ж", 5 "и" классов Поэтесса прочла ребятам свои стихотворения из сборника "Огненное сари", недавно созданное и ещё нигде не опубликованное произведение "Лесной дух". Светлана Викторовна познакомила лицеистов с основами стихосложения, рифмой и ритмом. В процессе встречи воспитанники играли в рифмы, сочиняли двустишия, выполняли практическую работу в группах и индивидуально. Совместно с поэтессой ребята написали стихотворение "Зима", включив в него тематическую группу слов. Сотрудничество с поэтом-земляком вдохновило ребят на создание авторских произведений. Организаторами встречи выступили Маркин Михаил Васильевич, заведующий библиотекой, Медведева Екатерина Игоревна, учитель русского языка и литературы.

    Видео от Лицей №1 им. А.С. Пушкина | г. Нижневартовск

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie