МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Методическое объединение учителей русского языка и литературы «Лицея №1 им. А.С. Пушкина» запускает проект, направленный на формирование интереса к книгам и способности к самостоятельному чтению

    Автор: Салтыкова Юлия Валерьевна
    Проект поможет донести до детей понимание социальной значимости чтения в нашем обществе, укрепить в сознании и деятельности детей нормы морали и нравственности. Произведения для параллелей 5-8 и 9-11 классов соответствуют возрастным интересам; мы постарались подобрать книги, которые тронут сердца юных чтецов…
    Методическое объединение учителей русского языка и литературы «Лицея №1 им. А.С. Пушкина» запускает проект, направленный на формирование интереса к книгам и способности к самостоятельному чтению.
    ???? Книга для лицеистов 5-8 классов - «Болотные робинзоны», автором которой является Софья Борисовна Радзиевская. Произведение о том, как любовь и отвага человеческих сердец преодолевают непреодолимое и совершают невозможное. Эта книга – пример того, как нужно жить. Всегда, не только в военное лихолетье.
    ????В произведениях для более взрослых лицеистов часто встает проблема поколений, она была и остаётся актуальной. А как к ней относятся сами старшеклассники? Для более подробного рассмотрения вопроса была подобрана книга четверти для лицеистов 9-11 классов - «Женский разговор» Валентина Григорьевича Распутина.  
    ☑️Итогом проекта, подводящим черту понимания и усвоения произведений, станут мероприятия-диспуты, на которых все чтецы, ознакомившиеся с произведениями, поделятся мнениями о данных произведениях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie