МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • «День дружбы» в летнем лагере «В гостях у сказки».

    Автор: Михайлов Д.Н
    Новая неделя началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. По традиции, почётное право для поднятия флага предоставляется лучшим из лицеистов: отличникам, участникам и призёрам различных олимпиад, активистам.
    «День дружбы» в летнем лагере «В гостях у сказки»..

    ????Как оказалось, многие воспитанники лагеря в будущем собираются стать пожарными. Об этом нелёгком деле детям поведали сотрудники пожарно-спасательной части №42 г.Нижневартовска. Ребята повторили правила пожарной безопасности, послушали реальные истории о тушении пожаров в нашем городе, и даже примерили на себя боевую одежду пожарного.

    ????В отрядах прошли интереснейшие мастер-классы по изготовлению аутентичных славянских оберегов. Представители природного парка «Сибирские увалы» очень доступно рассказали ребятам об истории славянского быта и научили их самим изготавливать куклу-оберег.

    ⚽В течение дня воспитанники занимались кружковой деятельностью под чутким руководством воспитателей, а старшим отрядам посчастливилось присутствовать на открытии новой спортивной площадки на ул. Героев Самотлора. Хоккей на траве, командные эстафеты с мячами, тренажеры на силу и выносливость-лишь малая часть того, что наши дети опробовали в числе первых!

    ????Торжественное открытие смены прогремело на всю территорию лицея. 10 отрядов представили свои визитки и творческие номера. Яркий, красочный, помпезный праздник жизни и творчества позволил отрядам познакомиться друг с другом и не оставил никого равнодушным.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie