• «Широка страна моя родная…» — эта строка из патриотической песни, написанной поэтом Василием Лебедевым-Кумачом и композитором Исааком Дунаевским, стала девизом четвертого дня осенней смены лагеря.

В преддверии Дня народного единства в каждом отряде прошла интеллектуальная квиз-игра «Что я знаю о России?». Ребята отвечали на вопросы об истории страны, кинематографе, Великой Отечественной войне.
    «Широка страна моя родная…» — эта строка из патриотической песни, написанной поэтом Василием Лебедевым-Кумачом и композитором Исааком Дунаевским, стала девизом четвертого дня осенней смены лагеря..

Тематическое мероприятие «День народного единства» провел для воспитанников лагеря Прилепин В.А., учитель ОБЖ. Педагог рассказал ребятам о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освобождении Москвы от польских интервентов, Смутном времени.

Участниками интеллектуальной битвы стали воспитанники 2 и 3 отрядов, посетившие мероприятие «Истоки» в городской библиотеке № 9. В основу соревнования легли вопросы о культуре народов России.

Выставка-презентация, организованная представителями Академии программирования и робототехники «ITCITY», впечатлила ребят настолько, что некоторые решили заняться lego-конструированием, робототехникой.

Воспитанники старших отрядов сегодня приняли участие во Всероссийском открытом онлайн уроке на тему «День народного единства», на котором шла речь о том, что такое единство в России и какой он, настоящий патриот своего государства. Ребята узнали об истории этого дня и его значении для государства, важных событиях, которые сплотили народ России.

Приятным для всех отрядов стало завершение дня: заветные «рыбки» – награда за участие в конкурсах, викторинах и соревнованиях. Сегодня уже выявились явные лидеры осенней смены. Как вы думаете, кто одержит победу?