Новый день и новый праздник в летнем лагере «В гостях у сказки»

????Воспитанники лагеря приняли участие в массовом флешмобе «День рисунков на асфальте». Каждый отряд нарисовал на асфальте свой яркий и неповторимый рисунок.
Традиция рисовать на асфальте появилась еще в XVI веке в Италии. Во время праздников художники создавали на улицах рисунки на различные темы и мотивы.

????Утро вторника началось с познавательной и интересной беседы, посвящённой 350-летию со дня рождения Великого Петра I, которую провёл Эдмонд Валерьевич Игошин с лицеистами.

⚽Отряды спортивного направления приняли участие в игровой программе «Будь здоров». Сотрудники Центра национальных культур провели соревнование между отрядами №1 «Чемпионы» и №2 «Экстремалы» за звание самых быстрых, ловких и сильных. Ребята перетягивали канат, прыгали в мешках, бегали на перегонки и соревновались в скорости и реакции.

✏Отряд №6 «Планета красок» посетил городскую библиотеку №9, где прошла встреча под названием «Безопасная дорога» с инспектором ОАР ПБДД ОГИБДД Артюшкиной Е.В., которая напомнила детям о типичных ошибках в поведении юных пешеходов, рассказала об их правах и обязанностях.

⭐Инспектором по делам несовершеннолетних отделения полиции №3 города Нижневартовска Гринина Мария Владимировна, проинформировала ребят о мерах по сохранности личного имущества (самокаты, велосипеды), ответственности за совершение правонарушений, преступлений. Особое внимание инспектор- стажер обратила на вопрос личной безопасности несовершеннолетних, профилактике травматизма, бережному отношению к здоровью.

????В наше время очень важно оставаться в тренде и быть на «волне». Воспитатели отрядов №9 «Фантазёры» и №10 «Музыкальные ребята» вместе с детьми поучаствовали в игровой программе «Всё будет TIK-TOK». Организаторы мероприятия, Центр национальных культур, приготовили игру для ребят «Угадай мелодию» с современными популярными песнями и конкурсами танцев. Блестяще справившись со всеми заданиями, отряды получили призы в виде надувных шаров, которыми украсили свои отрядные уголки.

????????«Полоса препятствий» ожидала воспитанников лагеря в спортивном зале. Под руководством спортивного инструктора, все десять отрядов прошли непростой, но интересный путь, где им пришлось показать свою физическую подготовку и силу воли. Ближайшее время итоги будут подведены, а победители награждены.