МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Родители знакомят ребят с «Миром профессий»!

    В 1 «А» сегодня прошла встреча с врачом анестезиологом Давыдовым Романом Леонидовичем. Ребята с удовольствием слушали и узнали про важные умения и навыки, которыми должны обладать люди этой специальности.
    Родители знакомят ребят с «Миром профессий»!.
    Роман Леонидович провёл виртуальную экскурсию по операционному кабинету и показал лицеистам, какие медицинские инструменты и приборы, для чего они нужны.
    Большой интерес у детей вызвал монитор с пульсоксиметрией, электрокардиограммой, капнографией, контролем артериального давления и частоты дыхательных движений. В качестве пациента была, классный руководитель Ашурова Фаргана Сахиловна. Первоклассники услышали звук и частоту сердцебиения своего классного руководителя.
    Так же Роман Леонидович показал, мешок дыхательный, для ручной искусственной вентиляции лёгких и фонендоскоп.
    В игровой форме лицеисты освоили самые простые приемы оказания первой медицинской помощи при ссадинах и порезах.
    В конце встречи юные лицеисты выстроились в очередь, чтобы узнать частоту своего сердцебиения.
    Несмотря на то, что ребята первоклассники, может после такой встречи кто-то заинтересуется медициной и в будущем выберет эту профессию.
    Благодарим, Романа Леонидовича за интересный рассказ и познавательную виртуальную экскурсию!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie