МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • День добровольца!

    Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца.
    День добровольца!.
    История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи.
    Советский период истории дал настоящий толчок развитию добровольческого движения. Многие «стройки века», от которых зависело благополучие и развитие государства, возводились при самом непосредственном участии добровольцев. Их ориентирами были вера в справедливость, чувство долга перед Родиной, ответственность за судьбу страны и её будущее.
    По сути, добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
    Сегодня в Лицее №1 им. А.С. Пушкина прошли «Классные встречи», на которых педагог-организатор Ринат Денисович Хаков и советник директора по воспитанию Екатерина Александровна Устименко, рассказали лицеистам о добровольчестве. Встреча была направлена на развитие добровольчества в Лицее, вовлечение в него детей и подростков, для их успешной социализации и воспитания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie