МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Единый день профилактики

    8 декабря с обучающимися 5, 9-11 классов были проведены информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на профилактику, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с нарушением половой неприкосновенности детей и подростков.
    Единый день профилактики.
    В мероприятиях приняли участие наши социальные партнеры, сотрудники правоохранительных органов.
    Так, инспектором ПДН ОП-3 УМВД России Грининой М.В. была проведена беседа с обучающимися 5-х классов, где инспектор объяснила детям правила личной безопасности, правила общения с незнакомыми и малознакомыми людьми, куда обращаться в случае нарушения прав и законных интересов.
    В 9,10,11 классах выступил старший помощник прокурора города Рак С.С., уделил внимание соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних, видам преступлений против половой неприкосновенности, ответсвенности за половые преступления, мерам личной безопасности.
    Работа в данном направлении будет проведена и в других классах Лицея.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie