МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • День образования ХМАО!

    День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, отмечается каждый год 10 декабря.
    День образования ХМАО!.
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра занимает центральную часть Западно-Сибирской равнины, протянувшись с запада на восток почти на 1 400 километров - от Уральского хребта до Обско-Енисейского водораздела. Граничит с Ямало-Ненецким автономным округом, Красноярским краем, Томской областью, Тюменской областью, Свердловской областью и Республикой Коми. С севера на юг округ простирается приблизительно на 800 километров. Протяженность границ округа составляет 4 750 километров.
    Сегодня в нашем Лицее педагог географии Анастасия Олеговна Беседина и советник директора по воспитанию Екатерина Александровна Устименко провели на параллели 8-11 классов КВИЗ «Родные просторы». КВИЗ был посвящен истории нашего округа, ее традициям и этническим ценностям.
    Места распределились следующим образом:
    ????1 место между собой разделили 8 «А» и 9 «Б» классы
    ????2 место занял 8 «Б» класс
    ????3 место заняли 8 «Б», 8 «В» и 8 «Д» классы
    Поздравляем победителей и желаем им успехов в учебе, творчестве и спорте!
    На уроках географии ученики познакомились с геральдическим описанием герба, историей возникновения нашего округа и конечно с природой! Узнали интересные факты и познакомились с главными достопримечательностями Югры!

    Поздравляем всех с Днем рождения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, края, где люди живут, работают как одна большая семья. Югра – в каждом из нас. Творцы новых достижений нашего региона – это дети, молодые и взрослые профессионалы. Из ежедневной работы, успехов каждого из нас создаются возможности нашего края.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie