В летнем лагере "В гостях у сказки" прошёл "День фокусов

????Вторник в лицее прошёл по-настоящему волшебно, а посодействовал этому «Театр иллюзий», который приехал к нам из города Ижевск. Десятки головокружительных фокусов сегодня увидели наши воспитанники, начиная с классического «кролика в шляпе» и заканчивая кубиком рубика, который чудесным образом собирается сам по себе.

????Мастер-класс по использованию пожарного снаряжения продемонстрировали ребятам сержанты внутренней службы Шкарин Роман Александрович и Коробов Михаил Сергеевич. Ребята не успевали заметить, как сотрудники 42-й пожарно-спасательной части оказывались одеты в полную боевую экипировку.

????Старшие отряды посетили экскурсию в автогородок, который находится на территории СШ №19. Несмотря на обильное количество разнообразной дорожной разметки и знаков, лицеисты точно определили в какой момент и где нужно переходить дорогу по правилам дорожного движения.

????Воспитатели отрядов провели интересную викторину «Почемучки». Ребята активно отвечали на вопросы, связанные с окружающей их природой, растениями и животными, узнали для себя много нового, и теперь смогут блеснуть полученными знаниями на последующих уроках биологии и географии.

????Насыщенный событиями день продолжился активными играми на свежем воздухе. На спортивной площадке лицея прошли товарищеские матчи по футболу и пионерболу. Отряды дружно поддерживали свои команды, а все желающие, включая воспитателей и педагогов, смогли принять участие в игре «вышибалы».