МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Проект «Книга четверти»

    Кто в юношестве не думал, что уже умудрен опытом и не нуждается в советах старшего поколения? Преемственность поколений – это нить, которую нельзя разрывать, это важная связь между прошлым, настоящим и будущим.
    Проект «Книга четверти».

    «— Да не это теперь, не это!.. Что ты мне свою старину! Проходили!
    — Куда проходили?
    — В первом классе проходили…»


    Сегодня с лицеистами старшего звена мы поднимали этот вопрос и говорили о его значимости, опираясь на рассказ Валентина Григорьевича Распутина «Женский разговор». Простые, но в то же время важные истины звучали из уст старшеклассников.
    Что такое счастье и как его обрести? Что влияет на выбор жизненного пути? Как воспитание влияет на дальнейшую судьбу человека? На все эти вопросы мы искали и находили ответы.
    Проект «Книга четверти» становится отличной традицией, которая позволяет поделиться размышлениями о тех вопросах, которые необходимо обсуждать с молодежью.
    В следующей четверти предстоит не менее важный разговор по рассказу Елены Габовой «Не пускайте рыжую на озеро».
    Ждём всех, желающих принять в нем участие!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie