МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Финансовая грамотность

    Автор: Салтыкова Юлия Валерьевна
    Сегодня, 16.01.2023г., в рамках курса "Финансовая грамотность" учитель обществознания и права Георгий Николаевич Шестаков рассказал 10 и 11-м классам гуманитарного профиля, какие услуги частным лицам оказывают коммерческие банки.
    Финансовая грамотность.

    ????????‍????Сегодня, 16.01.2023г., в рамках курса "Финансовая грамотность" учитель обществознания и права Георгий Николаевич Шестаков рассказал 10 и 11-м классам гуманитарного профиля, какие услуги частным лицам оказывают коммерческие банки.
    Занятия проводились с использованием анимированной презентации на сайте "Мои финансы".
    Старшеклассники получили представление
    ♻о разнообразных видах банковских услуг
    ♻о ведении банковских счетов, операциях со вкладами, кредитовании, и пр.
    ♻о доверительном управлении денежными средствами.
    ????????Наибольший интерес у лицеистов вызвали темы банковских металлических счетов и доверительного управления. Общий вывод: металлические счета выгоднее, чем покупка драгоценных металлов, а риски доверительного управления выше, чем риски по вкладам, но и доходность их может быть выше!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie