МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Проект «Классная книга»

    Проект «Классная книга» успешно стартовал во второй четверти и только набирает свои обороты
    Проект «Классная книга».

    Реализуя следующее мероприятие по данному проекту, мы хотели бы обсудить то, что является огромной ценностью в жизни каждого человека - дружбу.
    «Дружба — самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага» - слова Аристотеля, с которыми сложно не согласиться. А мы, в свою очередь, предлагаем познакомиться лицеистам седьмых классов в третьей четверти с произведением «Эхо» Юрия Нагибина, в котором также отражена тема дружбы, а именно дружбы простых ребят - между мальчиком, собирающим камни, и девочкой, коллекционирующей эхо. Но сохранить зародившуюся приязнь - непростая задача, ведь подлинную дружбу нужно доказать. 

    О том, что такое настоящая дружба и какие испытания она способна выдержать - мы побеседуем с лицеистами на внеклассном мероприятии после прочтения книги. Увлекательного погружения в мир литературы и до скорой встречи, юные чтецы! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie