МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • День детского телевидения

    В 70-е гг. ушедшего XX столетия Советский Союз радовал стремительным развитием государственного телевидения. Постепенно появлялись новые каналы, а вместе с ними росло число программ. К взрослым телепередачам добавились и те, что делались специально для детей. Очень много внимания уделялось мультфильмам, детскому кино.
    День детского телевидения.
    В 1963 году именно 18 января была основана Главная редакция программ для детей. К сведению, она начала свою работу в рамках Центрального телевидения. До сегодняшнего дня мы все знаем такие передачи, как «В гостях у сказки», «Ералаш», «Спокойной ночи, малыши» и все они являются очень успешными, популярными проектами этой редакции, настоящими программами-долгожителями.
    Сегодня в нашем лицее в 3 классах прошел КВИЗ «День рождения детского телевидения». Лицеисты вспомнили старых мульт героев, узнали, кто является авторами их любимых передач и мультфильмов. С 1 по 4 класс ребята прияли участие в творческом задании «Создай свою телепередачу». Лицеисты нарисовали своего любимого сказочного героя или героя мультфильма, или же героя детской передачи, которая им нравится.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie