• Блокада Ленинграда

27 января 1944 - день снятия блокады Ленинграда! Сегодня, в нашем Лицее состоялся целый ряд мероприятий, посвященных одной из самых героических страниц отечественной истории и, одновременно, самой трагической.
    Блокада Ленинграда.
    С самого утра, совет лицеистов, встречал ребят с информационными флаерами, где тезисно были отражены ключевые события блокады.
    В течении дня, на уроках истории (и не только) лицеистам проводили лекции, посвященные памятной дате!
    Учителями русского языка и литературы, Оксаной Валерьевной Санниковой и Жанной Бисимбековной Журтановой, было подготовленно и проведено мероприятие посвященное подвигу советских людей во время блокады Ленинграда против фашистских захватчиков.

Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира.