МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Сталинградская битва

    Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
    Сталинградская битва.
    Битва, подобной которой, не знала история войн. Сегодня день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.
    Ученики 6А класса с классным руководителем Журтановой Ж.Б. посетили городскую библиотеку №9, где сотрудники библиотеки рассказали о великом подвиге советских солдат, поведали о жителях Сталинграда. «Отступать некуда, за Волгой для нас земли нет». На стене одного из разрушенных домов сохранилась надпись: «Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг до конца перед священной Матерью-Родиной». Подвиг этот бессмертен.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie