• Сталинградская битва

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве!
    Сталинградская битва.
    Сталинградская битва — переломный момент в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
    Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.
    На разных этапах в битве с обеих сторон участвовали около 2 миллионов человек.
    Сталинград был назван городом-героем впервые 1 мая 1945 года в Приказе Верховного Главнокомандующего.
    Сегодня в нашем Лицее прошли памятные мероприятия.
    На параллели 9-х классов прошел исторический квест «Сталинградская битва». Лицеисты вспомнили имена героев, песни военных лет, важные даты битвы. Первое место занял 9 «А» класс! Поздравляем победителей!
    8 «Г» класс принял участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы»!
    Учителя истории с 5 по 11 классы провели памятные пятиминутки, посвященные Героям Сталинградской битвы.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ
    #Сталинградскаябитва