МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • День российской науки!

    Вчера в нашем Лицее учитель географии, Анастасия Олеговна Беседина и советник директора по воспитательной работе, Екатерина Александровна Устименко провели настольную игру "Ученный говорит" на параллели 8-х классов.
    День российской науки!.
    Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
    Игра представляет собой набор карточек с портретами российских ученых, а также набор карточек с их открытиями. На первом этапе перед лицеистами стояла задача сопоставить ученых с их открытиями, которые они сделали. После, обсудить получившийся ответ с другими командами, чтобы прийти к правильному результату.
    Следующий этап игры сделать оригинальную рекламу ученого и его открытию, презентовать в классе и написать пост о том, что получилось сделать и презентовать деятельность деятеля, с которым они работали в группе.
    По итогу игры победителями в номинации "Знатоки ученных" стали 8 "Б" класс!
    Победителями в номинации "Визитная карточка ученного" стали 8 "В" класс!
    Поздравляем наших победителей и желаем их дальнейших успехов и новых открытий!
    #деньроссийскойнауки2023 #навигаторыдетства86
    #интересныеизобретения86

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie