МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Неделя естествознания!

    В соответствии с планом работы МО учителей начальных классов для повышения интереса к школьным предметам и мотивации обучающихся к изучению научных дисциплин с 6.02.23 по 10.02.23 в Лицее проходит предметная неделя по окружающему миру под девизом: «Знатоки природной природы»
    Неделя естествознания!.
    Ярко и театрализовано ребята первых классов утром встречали лицеистов начальной школы с загадками.
    Ребята из 3 А класса (классный руководитель Гордийчук А.П.) продемонстрировали свои знания в игре - викторине «Флора и фауна Югры».
    В 3 Б классе (классный руководитель Терпугова К.С.) прошла игра – викторина для юных знатоков природы «Красная книга», использовались занимательные вопросы, загадки, конкурсы.
    2 Е класс (классный руководитель Арахамия М.М.) встретил лицеистов с раздаточным материалом, который содержал в себе любопытные факты о животном мире. Также в классе прошёл флешмоб «Мы в зелёном!» и был организован книжный уголок, посвященный окружающему миру.
    Во 2 А классе (классный руководитель Дедова М.Р.) прошел конкурс «Зелёная кухня» под девизом «Правильное питание!». Дети с помощью рисунков подготовили рецепты салатов, первых и вторых блюд ингредиентами которых стали овощи и фрукты. Дети выступили в классе и решили создать книгу рецептов. Всем очень понравилось, было очень интересно и познавательно.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie