МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • "Уроки занимательной химии"

    Сегодня в рамках недели окружающего мира, лицеисты 1 «А» класса с классным руководителем посетили кабинет химии.
    "Уроки занимательной химии".
    Светлана Викторовна Шипунова рассказала лицеистам о такой удивительной науке, как химия, а, чтобы вызвать еще больший интерес к изучению этого предмета, продемонстрировала чудеса химических превращений.
    Так первоклассники смогли провести ряд опытов под руководством учителя и учащихся медицинского класса и увидели жидкость -"хамелеон", которая, казалось бы, волшебным образом меняет свой цвет от прозрачного в малиновый, а также множество других химических реакций.
    Самым удивительным и запоминающимся экспериментом для детей оказался химический вулкан. Не на каждом уроке можно наблюдать извержение!
    К концу мероприятия ученики 1 «А» класса посмотрели, чем же еще оборудован кабинет, и даже захотели стать учеными и подробнее изучить такую интересную науку как химия!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie