МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Символ воинской славы!

    В Лицее были проведены информационно-разъяснительные мероприятия (лекции, классные беседы) с обучающимися 1-11 классов и педагогическими работниками, направленные на информирование о правилах использования Георгиевской ленты во время проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, торжеств, связанных с событиями Великой Отечественной войны, акциями патриотической направленности, а также уголовной ответственности за публичное осквернение Георгиевской ленты.
    Символ воинской славы!.
    Георгиевская лента в России является символом храбрости и героизма, символом воинской славы!

    В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2022 №579-ФЗ «О Георгиевской ленте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» за публичное осквернение символа воинской славы юридическому лицу грозит штраф от 3 до 5 млн. руб. с конфискацией или без таковой, физическому — в размере до 3 млн. руб. либо лишение свободы на срок до 3 лет.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie