• Масленица в Лицее!

Масленица в Лицее!.
    По традиции, в нашем многонациональном Лицее стартовал Фестиваль дружбы народов «Мы вместе».
    Наступила масленичная неделя! Это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием весеннего тепла. Каждый день праздничной недели таит в себе свои особые традиции. Самые младшие лицеисты звали сегодня весну, играя в масленичные игры и забавы.
    Для укрепления культуры межнационального общения сегодня к нашим лицеистам приходила Руководитель мастерской "Кукольная сказка" Цыбина Наталья Станиславовна, педагог художественных дисциплин МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ№1" совместно с региональной ассоциацией русской культуры "Славяне Сибири" провели мастер-класс "Кукла-травница".
    Снова к нам пришли наши уже хорошо знакомые друзья из организации «Сибирские увалы» с новой не менее интересной и познавательной программой.
    В этот раз встреча проходила с лицеистами 4 «Г», 4 «Б» И 4 «З» классов, ребята узнали много нового о жизни древних славян, а также познакомились с их культурой, бытом и обычаями.