МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • День родного языка

    21 февраля отмечается Международный день родного языка. Наша страна включает в себя большое разнообразие народов, проживающих на её территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад.
    День родного языка.
    Советник директора по воспитанию, Екатерина Александровна Устименко, и педагог-организатор, Алена Александровна Зворыгина, провели открытые уроки, посвященные родному языку.
    Цель уроков – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранение исчезающих языков, культур и народностей.

    Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире.

    #навигаторыдетства #Росдетцентр
    #навигаторкультуры #навигаторыдетства86

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie