• Фестиваль дружбы народов «Мы вместе»

На дружбе народов держится мир! Фестиваль дружбы народов «Мы вместе» набирает обороты! Первая неделя фестиваля посвящена восточным славянам: русским, украинцам и белорусам. Лицеисты узнали много нового об обычаях, быте, играх, культуре восточных славян.
    Фестиваль дружбы народов «Мы вместе».
    Так, например, Нижневартовская общественная организация "Культурно-просветительское общество белорусов "Белая Русь" показали ребятам предметы домашнего быта, национальное рукоделие и костюмы, поиграли в традиционные белорусские игры и забавы.
    Нижневартовская общественная организация "Культурно-просветительское общество "Украина" оформили выставку, где продемонстрировали лицеистам национальные костюмы, вышивку, книги и подделки, исполнили народные песни.
    Специалисты МАУ «Центр национальных культур» провели игровую программу. Ребята поиграли в традиционные масленичные игры. Море улыбок, смеха и радости ускорили приближение весны и тепла!
    Сотрудники Нижневартовского краеведческого музея имени Т.Д. Шуваева провели для лицеистов увлекательные экскурсии, организовав выставку почтовых марок и открыток. Ребята с большим интересом слушали увлекательные истории и рассматривали не менее интересные экспонаты.

Мы выражаем благодарность за помощь в организации и проведении Фестиваля дружбы народов «Мы вместе»:
    МАУ «Центр национальных культур» директору Князевой Елене Александровне.
    Режиссеру - Толстовой Дарье Васильевне.
    Методисту - Базюк Татьяне Анатольевне.

Нижневартовской общественной организации "Культурно-просветительское общество белорусов "Белая Русь", председателю Солосиной Вере Максимовне.
    Руководителю ансамбля "Белоросы" - Зубок Татьяне Михайловне.
    Членам общественной организации:
    Шепуревой Вере Феликсовне
    Максимовой Галине Николаевне
    Кургановой Ольге Ивановне
    Ермаковой Инне.

Нижневартовской общественной организации "Культурно-просветительское общество "Украина"
    Председателю Матвейчук Антонине Дмитриевне
    Членам общественной организации:
    Порхоменко Анне Александровне
    Суховой Галие Фидальевне
    Надворному Николаю Брониславовичу

МБУ «Нижневартовскому краеведческому музею имени Т.Д. Шуваева» директору Ковалевой Людмиле Евгеньевне