• Фестиваль дружбы народов «Мы вместе!»

Вторая неделя фестиваля дружбы народов «Мы вместе!» продолжается!
    Фестиваль дружбы народов «Мы вместе!».
    Гостеприимный Кавказ организовал для наших лицеистов увлекательные экскурсии, на которых мы узнали о культуре, традициях, быте народов Кавказа. Для свободного посещения были открыты станции: Армения, Чеченская республика и Дагестан.
    Вершиной программы стал концерт, организованный Народным хореографическим ансамблем «Кавказ», под руководством советника ректора по внешним связям НВГУ, заслуженным деятелем культуры ХМАО Югры, художественным руководителем Народного хореографического ансамбля «Кавказ» Ибрагимов Ибрагим Мутелимович.
    Лицей №1 им. А.С. Пушкина выражает благодарность за помощь в организации и проведении Фестиваля дружбы народов «Мы вместе!»:
    МБУ «Центру национальных культур», директору Князевой Елене Александровне.
    Общественной организации г. Нижневартовска «Армянский национально-культурный центр «Арарат», председателю Оганяну Петросу Гришаевичу и Гулян Регении Суреновне.
    Учителю истории МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина» Никогосяну Арсену Сергеевичу.
    Нижневартовской городской чеченской организации «Даймохк (Родина)», председателю Абдулхажиеву Аббазу Билаловичу и членам общественной организации Трофимову Ивану Валентиновичу, Амалаевой Малике Абазовне, Амалаевой Амине Эдильбековне, Амалаеву Халифу Эдильбековичу.
    Нижневартовской городской общественной организации «Национально-культурный центр народов Дагестана имени Расула Гамзатова», председателю Курбанову Магомеду Абдуллаевичу и членам общесвенной организации Габибуллаеву Шагабутдину, Ибрагимову Ифенди, Абдулазизову Курбану.
    Советнику ректора по внешним связям НВГУ, заслуженному деятелю культуры ХМАО- Югры, художественному руководителю Народного хореографического ансамбля «Кавказ» Ибрагимову Ибрагиму Мутелимовичу, педагогу-балетмейстеру Магомедову Руслану Михайловичу.
    МБУ «Нижневартовскому краеведческому музею имени Т.Д. Шуваева» директору Ковалевой Людмиле Евгеньевне, ученому секретарю музея - Енбаевой Алёне Андреевне, экскурсоводу Миневой Ксении Насимовне.