МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

    3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871), русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    Сегодня на параллели 10-х классов прошла интеллектуальная игра «Константин Ушинский – флагман педагогики». Лицеисты узнали какие реформы образования внес К.Д. Ушинский, познакомились с его высказываниями, сказками, пословицами и поговорками.
    Места распределились следующим образом:
    1 место – 10 «Б» класс (405 баллов)
    2 место – 10 «РН» класс (400 баллов)
    3 место – 10 «А" класс (390 баллов)
    Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.

    #навигаторыдетства86 #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #РДДМ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie