МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Интеллектуально-спортивное мероприятие «Быть первым!»

    На параллели 6-х классов прошло интеллектуально-спортивное мероприятие «Быть первым!».
    Интеллектуально-спортивное мероприятие «Быть первым!».
    Наших лицеистов ожидала активная программа:
    ???? Встреча с сотрудниками пожарно-спасательной части N42 Кириенко Иваном Васильевичем лейтенантом внутренней службы, начальником караула и с Минигалиевым Ильнуром Рафитовичем, старшим сержантом внутренней службы, командиром отделения. Лицеисты посмотрели фильм о спасательных работах пожарных, после этого ребятам рассказали о профессии пожарного, условиях несения боевого дежурства и быта. Лицеистам показали и дали примерить боевую одежду, снаряжение, спасательное устройство и средства защиты органов дыхания и зрения.
    ????????‍♀⛹Учителями физической культуры была организована спортивная станция, где ребята смогли проверить свою силу и ловкость в спортивных эстафетах, завершилось все дружескими матчами по пионерболу.
    Дальше наши лицеисты смогли пройти квест, состоящий из 4-х этапов.
    ⛑На станции ОБЖ ребята прошли курс прикладной военной подготовки и первой помощи.
    ????На станции географии ученики распределяли компоненты природы (почву, воду, минералы и горные породы, растения) по геосферам географической оболочки. Раскладывали по порядку образование жизни на Земле и выстраивали круговорот веществ в Биосфере.

    ⁉На станции «Что здесь?» лицеистам было предложено отгадать пословицы и фразеологизмы, которые были зашифрованы в разных ребусах и головоломках.

    ????На стации «Крокодил» ученики проявили максимум своих творческих способностей и задействовали всю свою фантазию. Ребятам предстояло только при помощи жестов, мимики и рисунков объяснить своим одноклассникам загаданные им слова.
    ????Социальным педагогом Фроловой К.С. была проведена лекция «Конфликты и пути их решения». В ходе лекции Каролина Сергеевна осветила вопросы неприемлемого поведения подростков в конфликте, исключения использования оскорблений и физической силы, рассказала, как лучше реагировать на агрессию, куда обращаться за помощью.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie