МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Эко-Экватор

    Эко-Экватор в лицее сегодня был посвящён Всемирному Дню защиты лесов. Проблема сохранения леса и его богатств является важнейшей экологической задачей для нашей страны
    Эко-Экватор.
    Миссия экологического просвещения стартовала утром во главе с эко-отрядом 7Г класса и классным руководителем Лимаренко Екатериной Михайловной. Внешний вид лицеистов сегодня отличался, зелёный цвет преобладал и подчёркивал значимость дня.
    Учащиеся начальных классов активно приняли участие в выставке рисунков «Здоровые леса-здоровые люди!»
    Лицеисты 5Е класса совместно с классным руководителем Дьяконовой Натальей Владимировной показали ребятам среднего звена экологические проблемы и возможности их решения в сценке «Будем беречь лес».
    Для самых младших классов провели игру «Давайте с природой дружить».
    Викторина «Сохраним лес вместе» прошла для 5-х классов. Ребята вспомнили, что леса- лёгкие нашей планеты, которые обеспечивают людей кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают здоровую среду для людей.
    Для учащихся 6-х классов была организована лекция по эко-просвещению. Думаем, ребята озадачились проблемой сохранения лесов и значимости лесных экосистем.
    Обучающиеся 8-х классов приняли участие в подготовке и раздаче информационных флаеров для всех лицеистов, где в доступной форме рассказано о важности защиты лесов и зелёных насаждений.
    У каждого лицеиста сегодня была возможность проверить свои экологические знания и решить для себя: что я могу сделать для того, чтобы помочь природе?...

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie