МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Весенний детский лагерь в Лицее!

    Увлекательно и весело прошёл второй день в весеннем лагере "В гостях у сказки".
    Весенний детский лагерь в Лицее!.

    Взбодриться и зарядиться энергией по традиции помогла ребятам утренняя зарядка. Кружковая работа увлекла сегодня всех не на шутку. Так, воспитанники 1 отряда учились вязать крючком и спицами (кружок "Талантиум"). Кружок " Лингвомир" (2 отряд) запустил проект "Ребусы". Ребята из 3 отряда пели, танцевали и зажигали под ритмы самых популярных хитов (кружок "Музыкальная радуга"). Поделки из пластилина, рисунки и творческие работы из цветной бумаги стали предметом творения воспитанников 4 отряда (кружок " Магия творчества").
    Участниками познавательной эколого-краеведческой игры "По страницам Красной книги" в городской библиотеке №9 стали воспитанники 1 отряда. Ребята закрепили знания о Красной книге РФ и ХМАО-Югры, расширили кругозор, сформировали бережное отношения к живой природе.
    Инспектор ОАР и ПБДД Артюшкина Е. напомнила воспитанникам лагеря о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ответила на волнующие ребят вопросы.
    Соревнования "Спортивный переполох" укрепили командный дух внутри отрядов. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и рвение к победе захватили всех!
    Завершился второй день весеннего лагеря викториной по сказкам Александра Сергеевича Пушкина "Вперёд, эрудиты!". Воспитанники окунулись в мир любимых произведений гениального писателя.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie