МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Весенний детский лагерь в Лицее!

    Третий день в весеннем лагере — экватор. Уровень позитивной энергии растёт с каждым днём!
    Весенний детский лагерь в Лицее!.
    Сегодня воспитанники лагеря стали участниками увлекательной и познавательной командной игры «Квиз Арт», организатором которой выступил МБУ «Дворец искусств». Вопросы игры были посвящены живописи. Ребята не только блеснули эрудицией, но и предприняли попытку создать театральные этюды по произведениям великих художников. Победу одержала команда "Динозаврики" (2 отряд).
    Познавательным для ребят оказался проект «Югра - наш общий дом» (Центр национальных культур). Через участие в проекте воспитанники лагеря смогли реализовать свои возможности в разных видах деятельности: в народных подвижных играх, ритмичной игре на бубне; узнали о национальной одежде, кухне, традиционном быте коренных народов Севера.

    Сотрудники городской библиотеки №9 для воспитанников 2 отряда провели профилактическую беседу "Осторожно — лёд", в рамках которой объяснили ребятам правила поведения на тонком льду. Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Ребята играли в дидактические игры по теме безопасности на льду, посмотрели мультипликационный фильм.
    Спортивный час — самое любимое время воспитанников лагеря (вкусные завтраки и обеды вне конкуренции). Волейбол, прыжки на скакалке, баскетбол — всё это не просто укрепляет физическое здоровье, но и улучшает настроение, сближает ребят, формирует командный дух.
    Завершился третий день весеннего лагеря в актовом зале, где каждому отряду вручили ???????????????? орешки, которые ребята собирают в лукошки для сказочной белки. Ну а завтра у нас в лагере тематический день! Все приходят в одежде красного, жёлтого, оранжевого цветов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie