МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Встреча лицеистов с волонтерами поискового отряда "Азимут".

    25 марта 2023г., обучающиеся 9 «В» и 9 «Г» классов Лицея получили уникальную возможность встретиться с волонтерами общественной организации «Азимут».
    Встреча лицеистов с волонтерами поискового отряда "Азимут"..
    Каждый член организации является добровольцем и вносит посильный вклад в общее дело. Основным направлением деятельности общественной организации является поиск пропавших людей. Однако, помимо этого, волонтеры являются активными участниками гуманитарных акций помощи престарелым людям, участникам специальной военной операции.
    Встреча с лицеистами была посвящена освещению одной из важнейших задач, стоящей перед волонтерами – поиску пропавших людей. Гости рассказали ребятам о том, какие методы чаще всего используются в работе по поиску: от оповещения пользователей сети Интернет до прочесывания местности. На уроках волонтеры раздали ученикам буклеты и брошюры о том, что делать в случае пропажи близкого человека. Все обучающиеся получили памятные подарки от волонтеров.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie