МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Весенний детский лагерь в Лицее!

    Четверг в пришкольном весеннем лагере — день ярких образов. Ребята пришли в одежде красных, жёлтых, оранжевых цветов. Чувствуется приближение долгожданной весны!
    Весенний детский лагерь в Лицее!.
    Воспитанники лагеря стали активными участниками спортивного квеста "Быстрее, выше, сильнее!" Отряды состязались в ловкости, скорости и умении быть единой командой. Ребята путешествовали по станциям согласно своим маршрутным листам, выполняли разнообразные задания: полоса препятствий, эстафеты, игра "Снайпер", прыжки на скакалке. Быстрее всех преодолели полосу препятствий воспитанники 4 отряда, а лидером состязаний стал 2 отряд. Так держать!
    Сотрудники центра робототехники "Roboti" и школы программирования "" IT CITY" встречали ребят на одной из станций спортивного квеста. Программирование в виртуальной реальности, модели роботов — всё это стало предметом обсуждения, в котором с неподдельным интересом участвовали ребята.
    "В гостях у сказки" вчера побывал Центр национальных культур с танцевально-развлекательной программой. Ребята танцевали, играли в подвижные игры под ритмы известных эстрадных хитов. Кому не хочется блеснуть перед сверстниками эрудицией? Ребята угадывали мелодии, исполняли хором песни, поддерживали друг друга. По словам воспитанников лагеря, было классно!
    Лекция сотрудников Пожарной части №42 о правилах пожарной безопасности переросла в дружеский диалог. Специалисты ответили на большое количество вопросов, поступивших от ребят и воспитателей. Следует отметить, что работа по формированию основ пожарной безопасности в лагере нашего лицея ведётся целенаправленно и систематически.
    Сотрудники городской библиотеки №9 провели профилактическую беседу "Осторожно — лёд" для самых маленьких воспитанников нашего лагеря, 4 отряда. Ребята не только узнали много нового, но и закрепили уже имеющиеся знания посредством дидактических игр по теме безопасности на льду, просмотра мультипликационного фильма.
    По традиции завершился четвёртый день весеннего лагеря в актовом зале, где каждый отряд получил заслуженные ????????????????. Вчера количество орешков в лукошках существенно увеличилось!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie