• Лето — это маленькая жизнь.

Сейчас ведь лето, забыл? Всё только начинается! А начинается оно в нашем сказочном  лагере « В гостях у сказки».
    Лето — это маленькая жизнь..

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его сказочным началом, особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая   деятельность. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Как и в любой сказочной стране, все начинается со знакомства, ведь нас много, целых 11 отрядов. Утренняя зарядка важна для ребят, и она прошла весело и задорно. А еще для нас важно было провести  вводный и спортивный инструктаж.

В нашем лагере  организована кружковая деятельность, где мы  занимаемся  квиллингом (волшебный завиток), художественным творчеством, научимся блогерству, позанимаемся интеллектуальной математикой, активно включимся в спортивную жизнь, узнаем , что такое «Речецветик» (занятия по развитию речи) и т. д.

Ребята участвовали в увлекательной  игре «Разведчик». Необходимо было узнать все о нашем лицее: как зовут директора лицея, на каком этаже находится библиотека, сколько ступенек с 1 по 2 этаж, сколько столовых, спортивных залов, как зовут вахтера… Безусловно, справились все отряды.

На протяжении всей смены мы будем находиться в сказочном заповеднике, и ребятам необходимо будет собрать в своё царство зверей,  с которыми они хотят дружить, которых надо беречь, сохранять, а для этого надо собрать и изучить сведения о животных,  составить словарь пословиц и загадок о животных, прочитать сказки об этих животных, которые населяют нашу планету.

Первый день прошел ярко, весело, насыщенно.  Это лето будет нашим...