Солнечно, радостно, классно — лето пришло не напрасно!
    Солнечно, радостно, классно — лето пришло не напрасно!.

Солнечно, радостно, классно — лето пришло не напрасно! В нашем лицее сегодня торжественное открытие летнего лагеря «В гостях у сказки». Директор лицея Эдмонд Валерьевич поприветствовал жителей нашей сказочной страны и пожелал ребятам отличного отдыха.

Понедельник, традиционно, начался с поднятия флага и исполнения гимна России.

День сегодня насыщенный и яркий. Для ребят 10, 11 отрядов была организована культурно-просветительская программа «У хантыйского чувала», которую провел городской Центр национальных культур. Много интересного и нового узнали ребята: побеседовали о народах, живущих в нашей стране, игры народов ханты и манси, показали сани и предложили ребятам посоревноваться в прыжках через сани, отгадывали загадки по мотивам ханты-мансийских сказок, угадывали мелодию разных народов, населяющих нашу страну. А закончилась встреча зажигательной дискотекой! Спасибо Антоновой Инне Сергеевне и всем сотрудникам!

Все отряды соревновались в спортивной эстафете, которая не оставила никого равнодушным. Победила, безусловно, дружба.

Ребята занимались кружковой деятельностью. Каждый нашел себе занятие по душе: кто-то мастерил поделки своими руками, кто-то учился создавать свой блог, кого-то заинтересовала интеллектуальная математика, кто-то позанимался над развитием речи, а в спортивном кружке можно было испытать свою физическую силу!

Наш день в лагере прошел незаметно, но ярко, под девизом: «Я собираю лето по крупицам, мне пропустить его никак нельзя!».