МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств.

    Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.
    Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств..
    Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.
        Старший инспектор ОАР и ПБДД Госавтоинспекции майор Лялуева Наталья Сергеевна провела ознакомительное занятие с воспитанниками летнего лагеря лицея « В гостях у сказки».
       Главная цель мероприятия – воспитание дисциплинированных юных участников дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
      Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности соблюдения ПДД в период летних каникул, проговорили о местах, предназначенных для перехода дороги, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации нужно убедиться в безопасности перехода, внимательно смотреть по сторонам и обязательно оценить окружающую обстановку, а также рассказали о том, какой подвох таят в себе при переходе улицы наушники и гаджеты, а также подвижные игры вблизи проезжей части.
      Полицейские напомнили детям и об особенностях движения в темное время суток, и о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в условиях недостаточной видимости.
      Помимо правил безопасного перехода дороги дети совместно с сотрудниками ГИБДД проговорили и о правилах и требованиях безопасности при управлении велосипедами, самокатами и иными средствами индивидуальной мобильности, акцентируя внимание юных водителей и пешеходов на обязательном использовании защитной экипировки и правилах пересечения проезжей части, обратив внимание детей, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым уже исполнилось 14 лет, а пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо спешиться с велосипеда и перейти дорогу в качестве пешехода, катя свое транспортное средство рядом с собой.
    Спасибо старшему инспектору ОАР и ПБДД Госавтоинспекции майору Лялуевой Наталье Сергеевне за познавательную встречу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie