МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Добро пожаловать в музей истории Русского быта!

    Добро пожаловать в музей истории Русского быта! Мы посетили уникальное место: узнали, как работает русская мельница, что такое жернова, посмотрели амбар для хранения муки, нам рассказали и показали баню, оказывается, русская баня топилась «по черному», нам рассказали о банных традициях и повериях, познакомились с мужским и женскими углами и горницей в избах, а еще мы сами мололи муку! Это было классно! Встреча закончилась игровой программой «Последний богатырь».
    Добро пожаловать в музей истории Русского быта!.

    Летом всё кажется таким приятным, легким, восхитительным, что хочется радоваться и смеяться рядом с близкими тебе людьми, говорить о прекрасном настроении, передавать каждому про сказочное лето. Ведь это лучшее время для того, чтобы быть счастливым, поэтому стоит использовать его максимально. А повод для разговора есть…

    Традиционно состоялась встреча в городской библиотеке №9. Познавательно-игровая программа «Азбука безопасности в природе» научила нас бережно относиться не только, к природе, но и к своей безопасности: что делать, если заблудился, как защититься от укусов насекомых, что делать, если встретился с хищным медведем, вопросов для обсуждения было много.

    Лето-прекрасная пора, но нельзя забывать о безопасности. И сегодня об этом мы говорили с социальным педагогом нашего лицея Фроловой К.С. Мы узнали, как весело и безопасно можно купаться, загорать и отдыхать на воде, не причинив себе вреда. А еще мы беседовали о том, как не допускать конфликтных ситуаций, что
    такое дружба, к кому обращаться, если возникают трудности в общении.

    Как часто мы ходим в цирк? Думаем, нечасто. «Цирковой переполох» сегодня у нас в гостях! Клоуны, фокусы, дрессированные звери только у нас в лицее! Лицедейство, волшебство… Мы сами были активными участниками представления.
    Ещё один яркий день летних каникул прошел очень плодотворно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie