МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Сибирские увалы

    И, традиционно, безопасность. Много вопросов возникло у ребят к педагогу нашего лицея Прилепину В.А., который провел беседу «Безопасность в сети интернет»: не делиться информацией с незнакомыми, беречь персональные данные, не заходить на незнакомые сайты, уметь отличать поддельные аккаунты и т.д.
    Сибирские увалы.
    Лето – это капелька неба в твоих ладонях, капелька света на твоих ресницах… и капелька незабываемой жизни.

    Сегодня в нашем лагере «В гостях у сказки» эколого-краеведческие игровые мероприятия, которые организовали и провели для нас БУ «Природный парк «Сибирские увалы». Цель мероприятия – воспитание экологической культуры и нравственного отношения к окружающему миру. Из лекции «Югра заповедная» мы узнали об истории особо охраняемых природных территорий в ХМАО-Югре. А полученные знания мы закрепили в брейн-ринге. Оказалось, мы многое запомнили!

    7 июля отмечается народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы, — Иван Купала.
    Иван Купала — один из самых таинственных и необычных народных
    праздников, который ведёт начало с древних времён, с ним связано
    множество примет, обычаев и суеверий. Конечно, сейчас уже не многие
    верят, что языческие символы, обряды и гадания имеют какую-то особую
    силу. Но это ведь весело! Солнце, Жара, Вода, Цветы! Что может быть
    лучше? И такой праздник состоялся у нас!

    И, традиционно, безопасность. Много вопросов возникло у ребят к
    педагогу нашего лицея Прилепину В.А., который провел беседу
    «Безопасность в сети интернет»: не делиться информацией с незнакомыми, беречь персональные данные, не заходить на незнакомые сайты, уметь отличать поддельные аккаунты и т.д.

    Как я провёл этот день в лагере «В гостях у сказки»? Великолепно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie