МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность.

    Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. И сегодня в нашем лагере «В гостях у сказки» мы проводим праздник «Семьи, любви и верности»
    Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность..
    ????Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. И сегодня в нашем лагере «В гостях у сказки» мы проводим праздник «Семьи, любви и верности»

    ????Воспитатели отрядов совместно с ребятами подготовили и провели мероприятие, где рассказали всем об истории происхождения праздника, читали стихи о семье, рассказывали о своих дружных семьях. Всё получилось так трогательно! Очень важно знать историю своей семьи!

    ????Весёлый и добрый праздник организовали в городской библиотеке №9 «Счастье там, где верность и любовь». Мы говорили о любви, семейных ценностях, участвовали в викторине «Семь Я». Участвуя в викторине, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, разгадывали загадки, узнавали героев сказок и книг. А также с удовольствием участвовали в подвижных играх и в итоге сделали поделку - чудесную ромашку из бумаги.
    Задорно, ярко и интересно прошла спортивная семейная эстафета «Мама, папа, я-спортивная семья». На спортивной площадке лицея царили смех, шум и веселье, спортивный азарт. Победила ДРУЖБА! А счастливые от восторга глаза детей и родителей – лучшая награда всем организаторам турнира. Ведь ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники, а тем более в кругу семьи.

    Ребята из 4 и 6 отрядов посетили уникальное место «Музей истории Русского быта: узнали, как работает русская мельница, что такое жернова, посмотрели амбар для хранения муки, нам рассказали и показали баню, оказывается, русская баня топилась «по черному», нам рассказали о банных традициях и повериях, познакомились с мужским и женскими углами и горницей в избах, а еще мы сами мололи муку. Это было классно! Встреча закончилась игровой программой «Последний богатырь».

    В гостях у нас побывал Российский Красный Крест ХМАО-Югры, который провел мастер-классы по оказанию первой помощи. Ребята познакомились с манекеном Коленькой и в игровой форме оказывали первую помощь. Активно, интересно и с пользой!

    Задорно, ярко и интересно прошла спортивная семейная эстафета «Мама, папа, я-спортивная семья». На спортивной площадке лицея царили смех, шум и веселье, спортивный азарт. Победила ДРУЖБА! А счастливые от восторга глаза детей и родителей – лучшая награда всем организаторам турнира. Ведь ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники, а тем более в кругу семьи. А закончился наш день семейной викториной, где ребята узнали много интересных и полезных фактов о замужестве, любви и крепких семейных узах!

    А из сегодняшнего дня мы поняли: самое важная ценность на земле-это семья! С днем семьи, любви и верности! ❤

    #РДДМ86 #РДДМЮгра #ДвижениеПервых #РДДМСемьяЮгра #СемейнаяКоманда86 #Лицей1имПушкина

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie