МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Кедр

     7 «Е» класс вместе с родителями и классным руководителем, Морозовой Анастасией Сергеевной посетили Этнофестиваль коренных народов Севера, организованный на базе отдыха Кедр.
    Кедр.
    ???? 7 «Е» класс вместе с родителями и классным руководителем, Морозовой Анастасией Сергеевной посетили Этнофестиваль коренных народов Севера, организованный на базе отдыха Кедр.
    ???? Для гостей была подготовлена программа с красочными и обрядовыми действиями в духе народов Ханты и Манси, а также яркие выступления представителей древних коренных Северных народов.
    На этнофестивале работало несколько площадок:
    ????Локация «Торум» - площадка на сплочение и укрепление командного духа.
    ????Локация «Пой со мной» - концертно-развлекательная площадка.
    ????Локация «Ай Нёром Хо» (в переводе с Хантыского тундровый человек» - интерактивная площадка.
    ????Локация «Дары земли Самотлорской» - выставка осеннего урожая садоводов, цветоводов и огородников.
    ???? Ребята посетили рабочие площадки и локации этнофестиваля, приготовили леденцы на мастер-классе и даже смогли порыбачить! Также лицеисты познакомились с традиционными играми и состязаниями народов Югры и приняли в них активное участие!
    Выражаем благодарность сотрудникам АО «Самотлорнефтегаз», в лице родительского комитета 7Е класса за приглашение на такое интересное мероприятие!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie