МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Весёлый информационный экватор в лицее посвящён Дню программиста в России.

    Весёлый информационный экватор в лицее посвящён Дню программиста в России..
    Весёлый информационный экватор в лицее посвящён Дню программиста в России.
    В условиях современной жизни массовое распространение получили информационные технологии. IT-технологии всего за несколько десятилетий плотно вошли в нашу жизнь и значительно изменили её. В этом и нужно было сегодня разобраться лицеистам.
    Младшие лицеисты увлекательно собирали сегодня робота по частям, другие ребята разбирались с картинками изобретений, ценность и применение которых уже понятны, а с другой стороны-новых, уже прочно вошедших в нашу жизнь.
    Познавательная викторина «Инфознайка» для 5-9 классов оказалась полезной для ребят, ведь ответы на вопросы им предстояло искать в своём телефоне, конечно, не забывая про кибербезопасность. IT-гениями стали сегодня лицеисты из 5в, 5б, 5з, 6а, 6е, 6ж, 6г, 7е,7з, 8г классов.
    Лицеисты сделали вывод: чтобы всегда быть в онлайн-событиях, современному ученику необходимо постоянно совершенствовать свои знания в области информационных технологий, соответствовать новому уровню получения знаний, а значит очень важно жить «в ногу со временем».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie