• Любить Родину – значит знать историю родной страны

Лицеистам из 7 «Б» класса вместе с их классным руководителем Савич А.Е. и советником директора по воспитанию Устименко Е.А. выдалась чудесная возможность побывать в музейном пространстве Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой
    Любить Родину – значит знать историю родной страны.
    Любить Родину – значит знать историю родной страны, уважать культуру, обычаи и традиции своего народа. И потому сегодня лицеистам из 7 «Б» класса вместе с их классным руководителем Савич А.Е. и советником директора по воспитанию Устименко Е.А. выдалась чудесная возможность побывать в музейном пространстве Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой, «окунувшись» в мир русского быта. Сотрудниками библиотеки была проведена увлекательная экскурсия по музейному пространству, рассказаны интереснейшие факты о непростой жизни простых русских людей. Ребята узнали, как налаживали быт, создавали в доме уют, растили детей, готовили еду, ткали пряжу, стирали одежду и выполняли ещё огромное множество хозяйственных дел наши родоначальники. Удалось не только посмотреть, но и подержать в руках некоторые экспонаты.
    Выражаем огромную благодарность за приглашение и организацию мероприятия Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой и её сотрудникам!