МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Встреча полковником внутренней службы УМВД России по г. Нижневартовск, Усенко Сергеем Владимировичем

    Понедельник наступившей недели в 3 «В» классе нашего Лицея ознаменовала встреча с почетным гостем - начальником тыла, полковником внутренней службы УМВД России по г. Нижневартовск, Усенко Сергеем Владимировичем.
    Встреча полковником внутренней службы УМВД России по г. Нижневартовск, Усенко Сергеем Владимировичем.
    ?Встреча прошла в рамках проведения внеурочных занятий в начальной школе «Мир профессий».
    ?‍? В непринужденной атмосфере, легко и доступно для детского восприятия Сергей Владимирович рассказал ребятам о сложнейших профессиях полицейского и пожарного. Поведал о том, что значит полицейская форма, какую роль она играет для самого сотрудника и Общества, и как нужно к ней относиться.
    ?‍♀У детей была потрясающая возможность примерить на себя фуражки полицейских разных стран мира из личной коллекции Сергея Владимировича.
    ? Ребята также познакомились с экипировкой пожарного. Лицеисты смогли на себе почувствовать вес полного костюма огнеборца, попробовать сделать отжимания в нем и даже посоревноваться друг с другом в скорости его одевания.
    ?Но апогеем встречи стало раскрытие настоящего парашюта на спортивном поле Лицея! Благодаря профессиональным навыкам нашего гостя и прекрасной погоде, парашют удалось наполнить воздухом, а лицеистам 3 «В» класса - ощутить на себе вес его подвесной системы. Это незабываемые впечатления для наших детей!
    Кстати, у нашего гостя на счету 157 прыжков с парашютом!
    ?От имени учеников 3 «В» класса, классного руководителя Кузнецовой Людмилы Николаевны и родителей мы выражаем огромную благодарность Усенко Сергею Владимировичу за очень познавательную и интересную встречу! Ждём Вас в гости вновь!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie