• "Единый день профилактики"

Встреча старшеклассников с помощником прокурора города Нижневартовска в "Единый день профилактики". В минувший четверг в Лицее состоялась очередная встреча обучающихся 9, 10, 11 классов с помощником прокурора города советником юстиции Рак С.С., направленная на просвещение обучающихся по вопросам профилактики, предупреждения и пресечения преступлений, связанных с нарушением половой неприкосновенности детей и подростков.
    "Единый день профилактики".
    Сергей Сергеевич рассказал лицеистам о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних и ответственности за их совершение. Помощник прокурора напомнил лицеистам о безопасном поведении несовершеннолетних как на улицах, так и в сети Интернет, уделил внимание профилактике кибергруминга среди подростков (действия, направленные на растление детей через все возможные каналы коммуникации (чаты, мессенджеры, социальные сети и т.д.), об ответственности в соответствии со статьями 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
    #единыйденьпрофилактикиЛицей1#неделябезопасности