МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Профориентационный урок «Настоящий детектив»

    Лицеисты 2ж класса стали участниками увлекательного профориентационного урока «Настоящий детектив». Эксперт-криминалист ОМВД РФ​ по​ Нижневартовскому​ району Александр Владимирович Кашанин рассказал ребятам о том, кто такие​ криминалисты​ и в чём заключается их работа, а также поделился интересными историями из практики.​
    Профориентационный урок «Настоящий детектив».
    ? Ребята, подобно Шерлоку Холмсу, исследовали различные бытовые объекты, занимались дактилоскопической экспертизой​ –​ работали с отпечатками пальцев.
    ? Ежедневно эксперту-криминалисту приходится решать трудные задачи, помогающие раскрывать преступления. А для этого у Александра Владимировича есть чемодан, в который с большим интересом заглянул каждый ученик.
    ? Ребята увидели, как при помощи специального магнитного порошка и магнитной кисти на листе бумаги появились четкие отпечатки фрагментов следов пальцев рук, рассмотрели все пристально под микроскопом.
    ?Спасибо Александру Владимировичу за увлекательное путешествие в профессию эксперта- криминалиста!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie