МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Жители Югры теперь могут записать ребенка в кружок или секцию в госпабликах школ и детских садов

    Жители Югры теперь могут записать ребенка в кружок или секцию в госпабликах школ и детских садов.

    444 школы и детских сада округа разместили на своих страницах мини-приложение, интегрированное с «Госуслугами». Это 79% от общего числа госпабликов учебных учреждений — на остальных работа продолжается. Сервис позволяет выбрать внеучебное занятие для школьника в удобном и быстром формате.

    ?Механика мини-приложения дает возможность записать ребенка в кружок или секцию с мобильного устройства в несколько кликов. В сервисе представлены доступные программы. Например, легкая атлетика, танцы и прочее.

    Чтобы получить услугу, в госпаблике школы или детского сада необходимо нажать на кнопку «Запись в кружок», перейти в приложение «Госуслуги», войти в аккаунт и выбрать интересующие занятия — система автоматически возвращает пользователя в соцсеть ВКонтакте, где он подтверждает запись. В среднем, процесс подачи заявления занимает менее минуты.

    ?«В мини-приложении собрана вся актуальная информация по секциям и кружкам — не нужно мониторить сайты учреждений и звонить в уточнения. Госпаблики позволяют не только повышать качество диалога государства и граждан, но и делать детское творчество и спорт доступнее», — отметил заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы», головной организации ЦУР Югры, Андрей Цепелев.

    ?«У ВКонтакте, как у самой популярной соцсети в России, высокая социальная ответственность. Подобные проекты позволяют оправдать доверие пользователя и создать для него такую площадку, которая помогла бы ему или его детям реализоваться — в том числе, и в офлайн-пространстве», — вице-президент по стратегическим проектам VK Рустам Хайбуллов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie