МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • В Лицее №1 им. А.С Пушкина состоялись мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения величайшего писателя XX века Расула Гамзатова.

    В Лицее №1 им. А.С Пушкина состоялись мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения величайшего писателя XX века Расула Гамзатова..
    Уроки-лекции провели учителя литературы: Попова Анастасия Александровна и Харисов Данил Раильевич для параллели 6 и 8 классов; Бортникова Наталья Алексеевна и Семенова Марина Викторовна для параллелей 9, 10 и 11 классов;
    Лицеисты познакомились с насыщенной на события биографией поэта, творчество которого известно не только в России, но и во всем мире. Он воспевал героев своего времени, возвращал из небытия героев прошедших веков и доказывал, что можно жить в этом мире так, чтобы не было стыдно за свои дела и поступки. Гамзатов своим жизненным примером показал всем, как много может достичь один человек, орудие которого - поэтическое слово.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie