МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
г. Нижневартовск
  • Спидкубинг-хобби для настоящих интеллектуалов. Скоростная сборка кубика Рубика -великолепный тренажёр для мозга! В этом соревновательном виде спорта проявили себя 6 и 8 классы.

    Известно, рекордсмены по сборке кубика Рубика – это традиционно подростки и дети. Считается, что причиной тому более гибкие нейронные связи. Оказалось, что ребята нашего лицея увлекаются скоростной сборкой кубика Рубика.
    Спидкубинг-хобби для настоящих интеллектуалов. Скоростная сборка кубика Рубика -великолепный тренажёр для мозга! В этом соревновательном виде спорта проявили себя 6 и 8 классы..
    Вправо, влево, вверх, вниз…чтобы собрать головоломку придётся изрядно повертеть в руках. При сборке необходимо просчитывать последовательность действий и запоминать алгоритмы.

    Лицеистам удалось буквально за секунды определиться со стратегией и принять решение. Ребята с этим справились великолепно.

    Лучшими спидкуберами лицея среди 6х классов стали: Ситников Матвей, 6Б класс, с результатом 1мин.22 сек., Адырова Агата, 6И класс, с результатом 1мин.25сек. Среди 8х классов: Григорук Кирилл, 8Д класс, с результатом 1 мин. 07 сек., Шевцова Полина, 8В класс, с результатом 1 мин. 09 сек., Илич Данил, 8Е класс, с результатом 1 мин. 46 сек. Другим участникам не удалось собрать кубик, но удалось собрать красивые узоры.

    Все участники отметили, что такое увлечение развивает логическое мышление, совершенствует память и мелкую моторику, развивает ассоциативное мышление, улучшает скорость реакции, снимает стресс. На переменах интереснее занятия и не придумать! А впереди мастер-классы для 6 и 8 классов по сборке кубиков Рубиков от наших чемпионов! Всё самое интересное ещё впереди!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie