• 11 октября в нашем лицее прошел весёлый экватор для любителей путешествовать!

11 октября в нашем лицее прошел весёлый экватор для любителей путешествовать!.
    Утро началось с увлекательного путешествия в разные точки мира. Педагоги и лицеисты путём случайного выбора определяли ту страну, в которую они отправятся в ближайшее время. Самые маленькие лицеисты получили раскраски с достопримечательностями мира.
    В течение дня лицеисты играли в известную игру «Города», от которой каждый участник получил незабываемые эмоции. Старшеклассники сегодня приступили к соревнованиям «Страны мира», где на время нужно определить расположение страны. Названия стран были представлены на иностранном языке для повышения уровня сложности.
    6 и 8 классы соревновались в знаниях географических понятий: определяли материки, континенты, страны, города. Вспоминали известных путешественников и их открытия.
    День получился насыщенным, познавательным и интересным.